Воронежские депутаты поздравили благотворительный фонд ветеранов с юбилеем

Региональная организация отметила своё 15-летие

15.04.2024 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Своё 15-летие отпраздновало региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил в Воронежском концертном зале 13 апреля. В этот день там собрались сотрудники фонда, волонтёры, члены лекторской группы, участники ансамбля «Золотой век», представители мэрии и общественных организаций Воронежа. Среди гостей также были участники Великой Отечественной войны, малолетние узники фашистских лагерей, работники тыла, герои труда, герои СВО, партнёры фонда.

Благотворительный фонд существует в Воронежской области с 2009 года как самостоятельная общественная организация, которая защищает права и интересы ветеранов всех категорий, оказывает помощь нуждающимся пожилым людям и инвалидам в улучшении условий их жизни. Прежде всего деятельность фонда сфокусирована на адресной разовой помощи ветеранам в сложных жизненных ситуациях. 

Мощная поддержка

Стоит отметить, что все благотворительные мероприятия проводятся за счет гранта «Национального благотворительного фонда», а также на пожертвования различных воронежских организаций, предпринимателей, областных и городских депутатов.

– Депутаты Воронежской городской Думы очень внимательно относятся к обращениям фонда ветеранов. Я бы хотел заострить внимание на деятельности фонда ветеранов, направленной на патриотическое воспитание. Работа с молодёжью становится все более актуальной. Она важна для того, чтобы не переписывалась история, не искажались факты. Мне хотелось бы пожелать фонду дальнейшего развития и процветания, поддержки депутатов городской думы, районов области, –подчеркнул заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов.

 

Также Олег Черкасов вручил руководителям фонда благодарственные письма от Воронежской городской Думы за многолетнюю деятельность по оказанию материальной и духовной поддержки, за высокий профессионализм и активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Благо в сотрудничестве

– Основное направление фонда – это забота о наших ветеранах, пенсионерах, пожилых людях – направление социальной защиты. А также помощь ребятам, которые участвуют в СВО. Следующее направление – восстановлении памятников героев России. В трёх районах области были проведены такие работы. Третье направление работы – это воспитание подрастающего поколения. Без закладывания этих основ  в детстве  дальнейшее развитие нашего государства, нашей страны невозможно. Политическое воспитание, уроки мужества, которые проводятся благотворительным фондом на протяжении многих лет – это дорогого стоит. От себя лично мне бы хотелось фонду пожелать, прежде всего, в лице основателя и председателя Михаила Андреевича Предко,– долголетия, работы на благо нашей страны, ветеранов, подрастающего поколения. Успешной работы, стойкости, отзывчивых людей рядом, –  поздравил с 15-летием благотворительного фонда депутат Воронежской городской Думы Игорь Костырев, передав поздравительный адрес и от депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова.