Двухлетний воронежский мальчик раздетым оказался на улице

Заметившие ребёнка правоохранители укутали малыша в одеяло и напоили его горячим чаем

07.02.2018 16:26
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области правоохранители спасли двухлетнего мальчика, который без верхней одежды и босиком гулял по улице в мороз. Инцидент произошел 5 февраля в городе Поворино, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по региону.

Местный житель заметил во дворе одного из домов раздетого ребенка. Малыш без обуви стоял на снегу. Очевидец сообщил об этом в местное отделение Росгвардии. Майор полиции Александр Старостенко отправился по указанному адресу, параллельно сообщив о случившемся медикам и инспектору по делам несовершеннолетних.

Офицер укутал испуганного замерзшего мальчика в теплое одеяло, а его сослуживец старший лейтенант Игорь Сальников привез малышу горячий чай и продукты.

Выяснилось, что 25-летняя мать ребенка не заперла дом и ушла по своим делам, оставив сына одного. Как оказалось, женщина уже не раз привлекалась к административной ответственности за халатное отношение к родительским обязанностям. С августа 2017 года она состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

Ранее сообщалось, что 46-летнего жителя Воронежской области будут судить за избиение 13-летнего сына. В полицию с жалобой на мужчину обратилась его супруга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.