В баре в центре Воронежа из-за жалоб на шум запретили включать музыку

Запрет будет действовать 20 суток

07.04.2018 14:04
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6012
  

Советский районный суд Воронежа вынес решение о приостановлении деятельности музыкального оборудования в баре «О2» по адресу: пр. Революции, 49. Запрет на музыку будет действовать в заведении 20 суток. Об этом 6 апреля сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

К санкциям привела проверка надзорного органа, проведенная после многочисленных жалоб живущих возле бара воронежцев: слишком громкая музыка доставляла им неудобства. Эксперты провели замеры уровня звукового давления в баре. Их результаты показали, что он превышает предельно допустимые нормы. Материалы направили в суд.

Ответственного за работу оборудования привлекли к ответственности. Согласно закону юридическому лицу за превышение предельно допустимого уровня шума ночью грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Напомним, прошлой осенью в Воронеже из-за жалоб горожан на шум приостановили деятельность Зеленого театра в Центральном парке. Жильцы домов по улице Березовая Роща сетовали на головную боль и рост давления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.