Как в Воронеже отпразднуют Новый год. ПУТЕВОДИТЕЛЬ «Ё!»

Стало известно расписание новогодних и рождественских мероприятий, которые будут проводиться в городе. Организаторы постарались сделать всё, чтобы воронежцы не сидели дома. Расскажем о самых ярких событиях программы

19.12.2019 17:59
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10613
  

Общегородские мероприятия

Откроет праздничную эстафету новогодних событий в Воронеже традиционный Парад Дедов Морозов. На площади Ленина 21 декабря в 12:00 начнется красочное шествие российских санта клаусов, а затем участники соберутся в огромный хоровод у главной городской ёлки.

Официальная церемония открытия главной городской ёлки состоится на площади Ленина 31 декабря в 17:00.

Рождественские культурно-массовые мероприятия, включающие конкурсы и игры для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также выступления воронежских творческих коллективов будут ежедневно проходить со 2 по 7 января на площади Ленина с 15:00.

Рождественское богослужение пройдёт в воронежских храмах в ночь с 6 на 7 января.

Мероприятия в районах Воронежа

Новогодняя ёлка Центрального района откроется 22 декабря в 12:00 в Воронежском центральном парке культуры и отдыха (бывший парк «Динамо»). Гостей ждёт встреча со сказочными персонажами, шоу-программа и конкурсы.

Открытие новогодней ёлки Железнодорожного района состоится 20 декабря на площадке у ТРЦ «Максимир» (Ленинский пр-т, 174П). В программе театрализованное новогоднее представление «Морозко», игровая развлекательная программа «Зимние забавы». Начало в 14:30.

Главная ёлка Коминтерновского района откроется 25 декабря в 15:00 у ТРК «Арена» (б-р Победы, 23Б). Также в ДК «Электросигнал» 23 декабря в 14:00 пройдёт новогоднее представление «Морозко», посмотреть сказку на сцене смогут все желающие.

В Левобережном районе новогодняя ёлка откроется на территории Воронежского зоопарка (ул. Полины Осипенко, 6А) 24 декабря в 15:00. Воронежцев и гостей города приглашают отправиться в сказочное путешествие вместе со Снеговиком, Дедом Морозом, Снегурочкой и Кроликом. Праздничное настроение поднимут музыкальные номера и хореографические композиции, а зимние игры и забавы подарят бодрость и веселье.

Ёлка Ленинского района будет ждать гостей у Центрального рынка (ул. Пушкинская. 8) со стороны Театра оперы и балета. Официальное открытие новогодней ёлки с праздничной программой запланировано 27 декабря в 14:30.

Официальное открытие новогодней ёлки в Советском районе пройдёт на центральной аллее парка «Танаис» 25 декабря в 18:00. Собравшиеся увидят театрализованное представление «Сказка старинных дворцовых часов», подготовленное Домом детства и юношества.

Мероприятия в микрорайонах

Новогодняя ёлка в Малышево откроется 29 декабря в 12:00 театрализованным представлением в местном клубе по адресу ул. Октябрьская, 236.

Открытие ёлки в посёлке Первое Мая будет отмечено в клубе «Первомайский» (ул. Центральная, 44) театрализованным представлением для детей «Путешествие в сказку». Начало 28 декабря в 11:00.

В клубе Подклетного (ул.Арбатская, 66) новогодняя ёлка официально зажжёт огни 24 декабря в 14.00. В программе театрализованное представление и конкурсы для всех гостей. А для детей Новогоднее представление пройдет 25 декабря в 12:00.

Новогодняя ёлка в Придонском откроется в местном клубе (ул. Защитников Родины, 2) 27 декабря в 17:00. Для гостей запланированы массовое гуляние с играми и конкурсами.

Елка в Тенистом откроется па площади у школы № 84 (ул. Тепличная, 20Б) театрализованным представлением и конкурсной программой 28 декабря в 12:00. В этот же день в 17.00 праздник запланирован и у ТЦ «Тенистый» по адресу ул. Тепличная, 4а.

В Шилово ёлка откроется театрализованным представлением 28 декабря в 17:00 на открытой площадке ТЦ «Ермак» (ул. Теплоэнергетиков, 4).

С более подробным списком новогодних мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.