В Воронеже опять перекроют проезд у ВоГРЭСа

На месте недавней починки водопровода будут укреплять асфальт

20.12.2019 13:50
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8928
  

В Воронеже с 23.00 пятницы, 20 декабря, до 5.00 субботы, 21 декабря, перекроют проезд у дома №4 на Ленинском проспекте (у остановки «ВоГРЭС» в сторону ДК им. С.М. Кирова). Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила пресс-служба компании «Воронежсинтезкаучук», которая будет проводить в этом месте очередные работы.

Перекроют три полосы. Движение транспортных средств организуют по трём оставшимся полосам (в обе стороны).Специалисты будут класть новый слой асфальта на участке дороги, который залатали после аварийного ремонта водопровода. С момента открытия проезда 2 декабря у магазина «Би-би» проехал большой поток машин, поэтому покрытие просело и требует дополнительного вмешательства специалистов.

Кстати, работы «Воронежсинтезкаучук» будет проводить за свой счёт. Они займут около двух часов — остальное время уйдёт на высыхание асфальта. Субботних пробок в микрорайоне Машмет (народное название), как заверили в компании, не будет. Изначально управление транспорта администрации нашего города согласовало с компанией работы с 10 утра до 23.59 в пятницу, 20 декабря. Почему решение изменили, неизвестно. Вероятно, дело в том, что воронежских автомобилистов хотели уберечь от пробок, которые парализовали микрорайон во время аварийного ремонта трубопровода. 

Интересно, что это не последнее перекрытие проезда у остановки «ВоГРЭС»: третий слой асфальта планируют заливать в мае, как рассказали в пресс-службе «Воронежсинтезкаучук». В ночное время или в часы пик, пока не решили. 

как чинили водопровод
автор фото: Алексей Долматов

Напомним, что заторы появились утром в субботу, 30 ноября. Выяснилось, что возле магазина «Би-би» прорвало водопровод промышленной воды компании «Воронежсинтезкаучук». Из-за аварийных работ движение организовывали по одной полосе в каждую сторону, поэтому, например, от остановки «Шубина» до «ДК имени С. М. Кирова» водители легкового транспорта добирались около часа. 

Ремонт планировали закончить к 6 утра понедельника, 2 декабря, но после время открытия проезда перенесли на 17.00 того же дня — тогда оно всё-таки состоялось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.