Скончался ещё один раненый на Лубянке сотрудник ФСБ

Жизнь случайного прохожего, которого зацепила пуля, вне опасности

20.12.2019 20:15
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из раненых в перестрелке в Москве на Лубянке скончался в больнице. Об этом сообщает Следственный комитет. Погибший — сотрудник ФСБ, возле здания которой и произошла стрельба.

Напомним, ещё пять человек числятся ранеными. Один из них — гражданский. Он проходил мимо, пуля задела его ногу.

В Следственном комитете также подтвердили личность стрелка. Как ранее писали СМИ, им оказался 39-летний житель Подмосковья Евгений Минюров. Мотивы мужчины пока неизвестны. Он был предпринимателем, имел мало друзей, почти ни с кем не общался, не был женат. Много времени уделял своему хобби — стрельбе. Он даже занимал призовые места.

На кадрах, сделанных в момент происшествия случайными очевидцами, слышно, что мужчина кричит кому-то несколько раз: «Стой!» и что-то ещё неразборчиво. Возможно, его мишенью был конкретный человек. При этом планы у злоумышленника, видимо, были очень серьёзные. Как пишут столичные издания, силовики обнаружили рядом со зданием рюкзак нападавшего. По предварительным данным, в нём были боеприпасы, гранаты и взрывное устройство. Его обезвредил робот-сапер.

«Он просто ненавидел этих КГБшников. Он сам мне это говорил. Почему? Я не знаю, он мне не объяснял», — заявила мать Минюрова изданию Baza. Напомним, нападение произошло вчера, 19 декабря, накануне профессионального праздника ФСБ — Дня работника органов безопасности.

Единственная связь Евгения Минюрова с сотрудниками ФСБ — это ЧОП. Мужчина работал охранником в организации, которую возглавляли бывшие сотрудники силовых органов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.