В Воронеже двухмесячная девочка погибла в неблагополучной семье

Следственный комитет выясняет причины и обстоятельства смерти ребёнка

25.12.2019 10:44
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже погибла двухмесячная девочка. Семью, в которой родилась малышка, соседи называют неблагополучной. По их мнению, к смерти ребёнка могли привести действия родителей. О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько читателей.

Во вторник, 24 декабря, жильцы одного из общежитий на ул. Солнечной заметили суету в квартире, где жили супруги с новорождённой дочерью. Примерно в 15 часов соседи увидели мать с телом малышки на руках. Казалось, что женщина была с похмелья. Она курила и не могла ничего объяснить. Она лишь вспомнила, что её накануне избил муж.

Соседи вызвали скорую. Одновременно с медиками пришёл и глава семейства. У мужчины в руках было спиртное. Жильцы объявили ему, что дочь умерла, тогда он стал торопить медиков и выказал тревогу за судьбу ребёнка.

Но врачам оставалось только констатировать смерть младенца. Вскоре приехали стражи порядка. Отца девочки увезли, видимо, в отдел для разбирательств. Его жена осталась дома.

Соседи называют семью неблагополучной. По их словам, мать девочки — сирота. Её воспитала бабушка. Она же, говорят соседи, забрала на воспитание первого ребёнка женщины от другого брака. И якобы просила отдать ей и эту новорождённую девочку. Но воспротивился отец.

— Насколько нам известно, у мужчины раньше были проблемы с законом, — говорят обитатели общежития. — Супругу избивал постоянно, соседи ежедневно слышали её крики и просьбы прекратить насилие.

Погибшей малышке 27 декабря должно было исполниться 2 месяца…

В Следственном комитете подтвердили факт смерти младенца. Сотрудники ведомства провели осмотр места происшествия и тела ребёнка.

— Видимых следов насильственной смерти не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти. Проводятся опросы соседей, изъята медицинская документация, исследуются жилищно-бытовые условия, — сообщает СУ СК России по Воронежской области.

Между тем читатели, которые сообщили в редакцию о случившемся, утверждают, что видели на теле ребёнка тёмные пятна на лице и в районе рёбер. Они считают, что это были синяки.

Если экспертиза покажет, что к смерти ребёнка привели действия или бездействия родителей или других лиц, следователи возбудят уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.