«Её рука не дрогнула залезть в куртку и достать карту» 

Санитарку детской больницы будут судить за кражу денег у мамы 5-месячной пациентки  

26.06.2021 19:31
18815
63

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Санитарку воронежской больницы будут судить за кражу денег у мамы пациентки 

За кражу денег у мамы пациентки будут судить санитарку детской больницы № 2 на улице 45-й Стрелковой Дивизии. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила потерпевшая Светлана Минакова.

13 марта Светлана попала в больницу вместе с дочкой, у которой диагностировали серьёзные травмы. Пока женщина обсуждала с врачом состояние младенца, у неё украли банковскую карту. По словам Светланы, та лежала в кармане куртки, которую она оставила на вешалке в приёмном отделении.

— Я не сразу заметила, что средства с карты пропадают по той простой причине, что у меня не подключены уведомления от банка. Я пользуюсь приложением, но, находясь в стационаре, никакие покупки не совершала, — рассказала собеседница «Ё!».

Заметив пропажу денег, Светлана обратилась в полицию. По её словам, правоохранители установили нового «владельца» карты в течение трёх дней. После этого потерпевшей вернули средства, но она хочет добиться наказания для санитарки, которую считает преступницей.

— Меня поразило то, что человек видит, какие тяжелые дети поступают, многие инвалидами остаются на всю жизнь. И её рука не дрогнула в куртку залезть и достать карту. И самое интересное то, что она продолжает работать там, — считает Светлана.

В областном департаменте здравоохранения корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что санитарка сейчас в отпуске. Уволят ли её из-за инцидента, чиновники не уточнили. Тем не менее, медику грозит 6 лет колонии. В областной прокуратуре «МОЁ! Online» подтвердили, что утвердили обвинение и передали в Ленинский районный суд дело санитарки по статье о краже (ч.3 ст. 158 УК РФ).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».