Человек умер, еще 14 попали в больницу, отравившись рыбными котлетами
У всех диагностировали сальмонеллёз
14 человек отравились рыбными котлетами, купленными в общепите Астрахани. Одна из заболевших, 62-летняя женщина, скончалась, сообщили в региональном СК.
Четверо отравившихся — дети. Вспышка острой кишечной инфекции случилась в период с 24 по 27 июня.
У всех заболевших подтвердили сальмонеллёз. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. К расследованию подключилась прокуратура.
Ранее мы писали об отравлении роллами.