Массовое отравление случилось в российском регионе: погибла женщина, шесть детей в больнице
По предварительным данным, все люди ели рыбные котлеты
23 человека, в том числе шестеро детей, госпитализировали с подозрением на сальмонеллёз после употребления рыбных котлет в Астрахани, одна женщина скончалась, пишет РИА «Новости».
С 24 по 27 июня жители города начали обращаться за медицинской помощью с признаками сальмонеллёза. По предварительным данным, все они могли отравиться рыбными котлетами, купленными в одном из местных предприятий общественного питания.
Ранее сообщалось, что в больнице находились 14 пострадавших. Накануне одна из пациенток умерла.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Астраханской области.