«В поликлинике меня заставили снимать гипс самостоятельно»

Читатель «МОЁ!» рассказал, как над ним поиздевались врачи

20.08.2010 12:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Не так давно я во время игры в футбол сломал правую руку. В травмопункте мне наложили гипс, с которым я благополучно отходил 30 дней. Пришло время его снимать. В поликлинике по месту жительства № 4 получил направление на контрольный снимок, с которым в тот же день к обеду должен был появиться у хирурга.

С самого утра пришёл в указанный в направлении кабинет. Девушка в белом халате прямо с порога заявила: «Без специального талона снимок делать не буду!» Я опешил! Какой ещё талон они от меня требуют? У меня же есть направление от врача. Что ещё нужно? Но девушка меня и слушать не стала и попросила покинуть кабинет.

Как выяснилось, в этот день талон уже получить нельзя, поэтому единственный выход – сделать УЗИ платно. Мне не то чтобы стало жалко денег, просто стало обидно, что со мной так несправедливо обошлись, и я решил искать правды до конца. Пошёл к хирургу, но его, как и следовало ожидать, на месте не оказалось (он в этот день принимал во вторую смену, недаром он попросил меня прийти к нему после обеда). Тогда обратился к терапевту, но тот меня огорошил: «Никаких талонов я в глаза не видел и вообще не понимаю, о чём вы говорите».

В итоге, после долгих пререкательств и паломничества по разным кабинетам, какая-то медсестра выдала мне этот самый злосчастный талон. Возвращаюсь к той самой девушке в белом халате, которая должна была сделать мне снимок. Но тут она поразила меня ещё больше. «А что вы ко мне с гипсом пришли? - говорит. – Снимайте!» Я опешил. Спрашиваю: «А кто мне должен его снять?» А она отвечает: «Я понятия не имею, но это не моя обязанность, и ко мне вы должны были прийти без гипса!»

В этот момент она протянула мне ножницы и заставила делать это самому. Около получаса я сидел в коридоре и ковырял свой гипс. Отдирал буквально по ниточке, потому что ножницы практически не резали. К тому же я правша и работать левой рукой мне было жутко неудобно. В итоге с грехом пополам гипс я снял, но содрал себе кожу на руке.

Что интересно, одна моя знакомая, узнав про мои мытарства, рассказала, что с ней, когда у неё была загипсована нога, в той же самой поликлинике обошлись точно так же. По всей видимости, у врачей этой здравницы хамское поведение по отношению к своим пациентам вошло в норму.

С уважением, Сергей Б.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.