В Воронежской области установят колесо обозрения за 28 млн рублей

Тендер на поставку и монтаж аттракциона объявила администрация Бобровского района

03.04.2019 12:43
МОЁ! Online
85

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20417
  

Тендер на поставку и монтаж колеса обозрения объявила администрация Бобровского района Воронежской области. Максимальная цена контракта составляет 28 миллионов рублей, следует из размещенной на сайте госзакупок документации. Финансирование пойдет из бюджетов Бобровского района и города Бобровf, не исключено привлечение средств региональной казны.

Планируется, что аттракцион установят в поселке Лушниковка в пяти километрах от Боброва. Высота колеса обозрения должна быть не меньше 31,5 метра. Ожидается, что аттракцион будет работать круглый год. Диапазон температур, при котором он будет функционировать, составит от 20 градусов мороза до 40 градусов тепла.

В колесе должно быть 16 кабинок, минимум 7 из них будут закрытыми, с отоплением и кондиционером, а хотя бы одна кабинка должна быть приспособлена для инвалидов. Кабинки должны быть рассчитаны максимум на шесть мест. Боковые панели кабинок должны быть оборудованы подсвечивающейся надписью «Бобров». Устройство капитального фундамента для установки аттракциона не предусмотрено.

Подрядчик должен будет привезти, установить и запустить колесо до 15 декабря 2019 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 апреля. Торги назначены на 22 апреля.

Напомним, весной 2018 года колесо обозрения открылось в Воронеже. Аттракцион установили в парке у ТРК «Арена» на бульваре Победы. Не все горожане остались довольны выбором места для установки колеса. Согласно результатам нашего опроса, воронежцы назвали лучшим местом для аттракциона парк «Алые паруса». По мнению воронежцев, оттуда открывался бы вид на Воронежское водохранилище.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.