Многодетным семьям пообещали 15 тысяч рублей из-за коронавируса

Выплаты назначат семьям, которые имеют право на региональный материнский капитал

26.03.2020 19:35
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

40159
  

Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к гражданам и попросил ближайшие дни соблюдать максимальную изоляцию.

— Убедительно прошу вас воздержаться от посещений мест массового скопления людей, социально дистанцироваться и соблюдать рекомендации президента и врачей, — заявил Гусев. — Особенно это касается пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

Глава региона заявил, что бюджет Воронежской области поддержит инициативу президента по поддержке семей с детьми. Так в течение 3 месяцев некоторым многодетных семьям будут доплачивать по 5 тысяч рублей ежемесячно. Это касается тех семей, которые имеют право на региональный маткапитал после рождения третьего ребёнка. Он положен он семьям, чей среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума в регионе.

Напомним, Владимир Путин в своём предыдущем обращении говорил, что семьям, имеющим право на федеральный материнский капитал, будут выплачивать по 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.