В воронежском ЖК введут пропуска для входа… на детскую площадку

Объявление, на первый взгляд похожее на шутку, появилось на подъездах в жилом комплексе «Лазурный»

17.05.2018 12:40
МОЁ! Online
140

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Объявление, на первый взгляд похожее на шутку, появилось в Воронеже на подъездах дома в жилом комплексе «Лазурный» на улице Артамонова. В нём говорится, что вход на детскую площадку будет осуществляться только по пропускам. Получить спецразрешение могут только родители малышей старше трёх лет, прописанные в ЖК или снимающие там квартиру. Для оформления пропуска нужно принести копию паспорта с пропиской и свидетельство о рождении ребёнка, а арендаторам ещё и оплаченную квитанцию за ЖКХ за последний месяц.

Впрочем, большой вопрос, будут ли пускать в песочницу детей тех родителей, которые снимают квартиру в «Лазурном». В управляющей компании не смогли на него ответить однозначно.

- Объявление – это не шутка, - рассказала диспетчер УК «Городской Сервисный Центр». – Площадку огородят, внутри установят батут, там специалисты будут заниматься с детьми. Доступ действительно будет по пропускам. Их выдадут детям, живущим в этом комплексе. Если вы снимаете квартиру… Ну, поговорите с теми, кто вам её сдаёт. Возможно, они смогут принести свой паспорт и свидетельство и получить пропуск как бы на своего ребёнка. А если у них детей нет, то не знаю…

На другие вопросы о детской площадке «только для своих» диспетчер ответить не смогла, переадресовав нас к директору, которого «сегодня не будет на месте». А вопросов много. Например, кто будет проверять у детей пропуска, будут ли жители комплекса оплачивать работу «специалистов», дадут ли детям, родители которых не захотят или не смогут платить за содержание площадки, альтернативу с бесплатной песочницей… Ответы на все эти вопросы мы намерены задать руководству управляющей компании и ответы обязательно опубликуем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.