Альтернативная афиша: парад Дедов Морозов, сказки и открытие новогодней ёлки

19.12.2019 20:27
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал «МОЁ! Online» предлагает 10 идей, как с интересом и пользой провести предпоследнюю неделю 2019 года. Обратите внимание, что все мероприятия в подборке бесплатны.

1. Отправиться на парад Дедов Морозов

Одно из самых ярких предновогодних мероприятий — парад Дедов Морозов — состоится уже в эту субботу. Сотни сказочных персонажей под барабанный бой строем пройдут по улице Кольцовской до площади Ленина. Там они принесут торжественную клятву дарить людям праздник, поводят хоровод и сфотографируются со всеми желающими. Предусмотрена развлекательная программа для зрителей. Присоединиться к колонне сказочных персонажей могут все желающие. Для этого нужно отправить свою заявку на электронную почту kultura_centr_vrn@mail.ru  и прийти в новогоднем костюме (Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги или любого другого игрового персонажа). Регистрация необходима для подсчёта – сколько дипломов и подарков подготовить для участников шествия. Также все желающие могут стать зрителями мероприятия.

Где? Колонна стартует от Кольцовского сквера

Когда? 21 декабря (суббота), 11.45

Почём? Бесплатно.

2. Закупиться новогодними подарками ручной работы

Новогодний маркет «Синичка» откроется в это воскресенье на один день. Там представят авторские украшения, ёлочные игрушки, натуральную косметику, керамическую посуду, одежду и многое другое. Гости мероприятия смогут не только пройтись по торговым рядам, но и покататься на коньках и попробовать разнообразные блюда на фудкорте.

Где? Пространство Винзавод, площадка «1900» (ул. Кольцовская, 24/2)

Когда? 22 декабря с 12.00 до 19.00

Почём? Вход свободный

3. Поднять себе настроение на открытии новогодней ёлки

В это воскресенье в Центральном парке состоится открытие новогоднеё ёлки. Гостей праздника ждёт встреча со сказочными персонажами, новогодняя шоу-программа, игры и конкурсы.

Где? Центральный парк культуры и отдыха (ул. Ленина, 10)

Когда? 22 декабря (воскресенье), 12.00

Почём? Бесплатно

4. Узнать о правилах безопасного поведения от волонтёров-поисковиков

Поисковый отряд «Лиза Алерт» приглашает детей в возрасте 7-10 лет и их родителей на традиционное предновогоднее мероприятие – «Рыжая ёлка». Накануне школьных каникул им в весёлой игровой форме напомнят о правилах безопасного поведения в городе и на природе. Ребятам расскажут, что делать, если ты потерялся в лесу, в городе или шумном торговом центре, как взаимодействовать с незнакомцами и какую угрозу таят в себе лёд и вода. Правилам безопасного поведения дети будут учиться, проходя квест «Безвредные советы». С родителями малышей волонтёры тоже проведут беседу о безопасности.

Где? Воронежская областная библиотека им. Никитина (пл. Ленина 2).

Когда? 21 декабря (суббота) в 13-00, 14-30, 16-00

Почём? Вход свободный, по регистрации на сайте

5. Поддержать молодых актёров

В эти выходные подопечные «Школы Театра» впервые выйдут на сцену и покажут зрителям, чего они достигли за несколько месяцев обучения по направлению «Риторика». Они прочитают сценические монологи, стихотворения, басни, прозу, покажут актерские этюды.

Где? «Школа Театр» (ул. Орджоникидзе, 6)

Когда? 22 декабря, 18.00

Почём? Вход свободный, после регистрации

6. Послушать сказки

Книжный магазин «Амиталь на Пушкинской» приглашает всех желающих послушать сказки воронежской писательницы Ольги Апрельской. Автор прочитает вслух свои произведения из детской книжки «Про кота Боньку и всех-всех-всех».

Где? Магазин «Амиталь на Пушкинской» (ул. Пушкинская, 2)

Когда? 21 декабря (суббота) в 13.00

Почём? Вход свободный

7. Посетить все события Мандельштамфеста

В течение четырёх дней, с 20 по 22 декабря, в Воронеже состоится третий фестиваль поэтического искусства Мандельштамфест, организованный Камерным театром. В программе: спектакли, поэтические вечера, кинопоказы, лекции, концерты. Многие события фестиваля бесплатны. Ознакомиться с полной программой мероприятия можно здесь.

Где? Камерный театр (ул. Карла Маркса, 55А)

Когда? С 20 по 22 декабря

8. Поговорить с психологом

Воронежцев приглашают на очередную лекцию-семинар из цикла «Психология счастливой жизни: о здоровье и долголетии». На встрече поговорят о том, что мешает строить долгосрочные отношения, как игрушки влияют на развитие малышей, как начать вести активный образ жизни и что нам мешает получать подарки. Каждому из этих вопросов будет посвящён получасовой блок. По всем заявленным темам гости мероприятия смогут задать вопросы психологам.

Где? Библиотека им. Никитина, (площадь Ленина, 2, 3 этаж, интерактивный зал).

Когда? 21 декабря (суббота)

Почём? Вход свободный

9. Отправиться в поход выходного дня

Воронежцев приглашают присоединиться к однодневному походу длиной в 26 километров. С Центрального автовокзала туристы доедут на автобусе до Рамони, а оттуда дойдут до Дубовки, посетив по ходу движения Черепашье озеро и Маклок. С собой иметь чай в термосах, перекус, удобную обувь и хорошее настроение. Оставить заявку на участие в походе можно здесь.

Где? Встреча группы на Центральном автовокзале (Московский проспект, 17)

Когда? 22 декабря (воскресенье)

Почём? Присоединиться можно бесплатно

10. Получить вдохновение на выставке «Живописный войлок»

В Воронеже открывается выставка «Живописный войлок», на которой представят работы наставника по декоративно-прикладному творчеству, лауреат городских, областных, международных конкурсов и фестивалей Людмилы Каширских. Работы, созданное при помощи техник «сухое» и «мокрое валяние», выполнены в единственном экземпляре. Экспозиция наверняка вдохновит на творчество всех, кто любит делать вещи своими руками.

Где? Клуб «Тенистый» (улица Тепличная, 20Б)

Когда? С 20 по 31 декабря

Почём? Вход свободный

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.