Воронежские приставы закрыли процедурный кабинет в Рамонской больнице 

Они нашли грубые нарушения в его работе

20.12.2019 19:35
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рамонской районной больнице приостановили деятельность процедурного кабинета: в его работе нашли грубые нарушения. Об этом сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Воронежской области сегодня, 20 декабря. 

В ходе проверки, проведённой совместно с региональным Роспотребнадзором, сотрудники надзорного органа обнаружили, что в процедурном кабинете отсутствует горячее водоснабжение (или электронагревательные устройства), для обработки инструментов не предусмотрена специальная раковина, нет дозаторов с жидким малом и раствором антисептиков. А ещё он обставлен старой, немедицинской мебелью из материалов, не имеющих гигиенического покрытия. 

Суд признал больницу виновной по ст. 6.4 Кодекса об административных нарушениях РФ («нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта»), после чего приостановил деятельность процедурного кабинета на 30 суток. По словам пресс-службы судебных приставов, решение уже вручили руководству учреждения, а значит, он сейчас закрыт. 

Ранее мы писали, что этой осенью прокуратура нашла массу нарушений в работе детского отделения Нижнедевицкой районной больницы. В частности, в медучреждении не хватало оборудования, а в процедурном кабинете не было горячей воды. Руководство учреждения обязали привести всё в порядок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.