В Воронеже прохожие нашли на улице девочку, забытую воспитателями детсада

В дошкольном учреждении пояснили, что ребёнок решил вернуться за забытой игрушкой и отстал от группы

29.12.2020 18:48
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже воспитанница детского сада № 181 (улица 60-летия ВЛКСМ) осталась одна на улице в мороз. Об этом «МОЁ!» сообщили читатели.

По их словам, ребёнка забыли на площадке после прогулки. На плачущую девочку обратили внимание случайные прохожие. Они сообщили о случившемся воспитателям детского сада.

С просьбой прокомментировать инцидент корреспонденты «Ё!» обратились в мэрию. «Группа заходила в помещение детского сада, один ребёнок решил забрать с площадки забытую игрушку и отстал от группы. Воспитатель, передав группу детей под присмотр няне, сразу же отправилась за отставшим ребёнком», — сообщили в мэрии со ссылкой на учреждение.

Там также уточнили, что процесс поиска ребёнка воспитателем занял несколько минут. «Администрация дошкольного учреждения уже провела разъяснительную работу с воспитателем о недопустимости подобных ситуаций», — подчеркнули в мэрии.

Обновление

После публикации этого материала прокуратура Коминтерновского района начала проверку соблюдения законодательства с дошкольном учреждении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.