Сергей Семак считает, что ничего страшного в этом нет

07.05.2024 08:09
5

Тренер «Зенита» прокомментировал оскорбительные выкрики воронежских болельщиков

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак прокомментировал оскорбительные крики воронежских болельщиков во время матча, который состоялся вчера, 7 мая, на стадионе профсоюзов в столице Черноземья. Фанаты «Факела» были недовольны тем, что игроки «Зенита» тянули время: не спешили вставать с газона после падений или вяло разыгрывали стандартные положения. Когда «Зенит» вел со счетом 1:0, воронежские болельщики стали скандировать: «Зенит» — позор российского футбола!».

В ответ на это Сергей Семак заметил, что воронежцы, возможно, реагировали бы по-другому, если бы увидели, как игроки «Факела» начали тянуть время в матче в Санкт-Петербурге с первой минуты матча.

«Они (болельщики. — Прим. «Ё!») переживают и поддерживают свою команду. Наши болельщики поддерживают нашу команду. Думаю, если бы они болели за «Факел», который приезжает в Петербург и с первой минуты, даже секунды тянет время, они по-другому бы реагировали. Это футбол, ничего в этом страшного нет», — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

Встреча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Факелом» и «Зенитом» завершилась вничью со счетом 1:1. Хозяева сумели отыграться и спасти ничью на 12-й добавленной к основному времени минуте, реализовав пенальти.