«Милан» откроет футбольную академию в Воронеже

В первый год в нее планируют принять 250 детей

08.08.2019 17:52
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6352
  

Итальянский клуб «Милан» в сентябре нынешнего года планирует открыть в Воронеже футбольную академию, сообщает официальный сайт клуба. Она расположится в многофункциональном спортивном центре «Платинум Арена» на дамбе Чернавского моста. В настоящее время спортцентр находится на этапе строительства.

В первый год в академию рассчитывают принять до 250 детей. Принцип отбора пока неизвестен. Предполагается, что школа будет действовать минимум три года. Основной целью проекта является развитие спорта в регионе. Это первый случай, когда «Милан» открывает академию в России.

Напомним, строительство многофункционального спорткомплекса «Платинум Арена» было оценено в 235,7 млн рублей. Площадь участка – 6,4 га. Работы проводятся в рамках пилотного проекта Минспорта РФ по созданию спортивных объектов на принципах государственно-частного партнерства. Средства на строительство поступают из областного и федерального бюджетов, а также от частного инвестора – ООО «Домани Групп».

«Милан» – итальянский футбольный клуб из одноименного города. Является одним из самых успешных клубов мира и самой титулованной итальянской командой по количеству международных трофеев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.