Воронежский «Факел» закончил год ничьей с московским «Динамо»

Последнюю встречу в 2023-м «огнеопасные» завершили со счётом 1:1

10.12.2023 16:05
3

3728

Сегодня, 10 декабря, в последнем в этом году матче в рамках 18-го тура РПЛ воронежский «Факел» сыграл вничью 1:1 с московским «Динамо», одержавшим в последних пяти матчах четыре победы. Да и в Воронеже гости играли с преимуществом — у ворот Виталия Гудиева было создано достаточно опасных моментов.

Счёт бы открыт на 29-й минуте. Ярослав Гладышев переиграл в ближнем бою Федора Кудряшова, пробив из-под него, а Гудиев не смог помешать мячу проскочить в сетку.

Во втором тайме гости больше и острее атаковали, но на 78-й минуте против Андрея Менделя в штрафной «Динамо» были нарушены правила, и Максим Максимов сравнял счёт с пенальти.

В чемпионате страны до весны наступил перерыв, а сейчас — самое время подведения промежуточных итогов турнира.