Воронежский «Факел» вырвал ничью у «Зенита» на своём поле

Хозяева остались в зоне переходных матчей

06.05.2024 20:13
11

4419

Воронежский «Факел» вырвал ничью у «Зенита» на своем поле

Воронежский «Факел» в матче 27-го тура РПЛ сыграл вничью на своем поле с претендентом на чемпионство «Зенитом» из Санкт-Петербурга со счётом 1:1

Игра выдалась с запредельным количеством ошибок соперников, гости проиграли подряд две последние встречи, осложнив свою борьбу за чемпионство, и любой исход встречи в Воронеже кроме поражения выводил их в единоличные лидеры чемпионата.

Но в Воронеже, казалось,  питерцам пришлось несложно, «Факел» медленно и с массой ошибок в передачах выходил  из обороны в атаку.  Впрочем, и лидер не впечатлял — монотонное катание мяча без ворот — вот чем запомнилась игра гостей в первом тайме. Впрочем, защитник «Зенита» Дуглас Сантос на 41-й минуте всё-таки поразил ворота Александра Беленова.

Во втором тайме счёт изменился, на 97-й уже компенсированной минуте Евгений Марков с пенальти сравнял счёт. Ничья — 1:1. Теперь «Факелу» стало чуть проще бороться за выживание в РПЛ.