СК: участковый требовал с воронежца взятку в 10 000 рублей

Полицейскому грозит до шести лет лишения свободы

29.12.2011 12:47
6202

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 28-летнему участковому уполномоченному отдела полиции Железнодорожного района грозит до шести лет лишения свободы за мошенничество с использованием служебного положения. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали в СУ СКР по Воронежской области.

По материалам следствия, в июле 44-летний воронежец подрался со знакомым. Дело нарушителя передали 28-летнему участковому. Полицейский встретился с воронежцем, выяснил, что тот ранее был судим, и заявил, что «дело плохо, но всё можно уладить». Страж порядка сказал, что за 10 000 рублей готов замять инцидент и сделать так, чтобы нарушитель избежал ответственности.

- Полицейский постоянно звонил 44-летнему мужчине, приезжал к нему и требовал деньги. Сначала воронежец пытался скрываться от участкового, а после отправился в ФСБ и сообщил о происходящем, - рассказал следователь СО по Железнодорожному району СКР по Воронежской области Евгений Загородных. – Сотрудники службы безопасности задержали полицейского в момент получения взятки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). В ближайшее дни обвинение в отношении участкового будет передано в суд. Полицейскому грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (4)

28.03.2018 20:02

Сегодня 28.03 в ТЦ"Галерея Чижова" , не смотря на траур , весь день было музыкальное сопровождение по всему ТЦ. Возмущённые люди подходили к стойке администрации с просьбой отключить музыку , но администраторы отвечали , что они это делать не будут , т.к. у них нет такого распоряжения ... я в шоке от этого ТЦ. 

28.03.2018 20:11

А теперь перестаём истерить и осознаём сколько ЖИВЫХ людей нуждаются в нашем сочувствии и помощи!

28.03.2018 21:30

Вот именно! Горы цветов, мягких игрушек, конфет, принесенных в места проведения траурных акций по всей стране, через день-другой отправятся на свалку. А тяжелобольным детям на операции по смс деньги собирают. Многим из них можно было бы помочь остаться в живых. Погибшим детям эти цветы-игрушки уже не нужны.

29.03.2018 08:21

А шары портят экологию.


Народные новости