Воронежский байдарочник стал чемпионом России среди юношей

Победа на тысячеметровке Ильи Пономарева стала небольшой сенсацией первенства России

13.06.2012 19:21

1757

Воронежская юношеская сборная вернулась с первенства России по гребле на байдарках и каноэ, которое проходило в городе Бронницы Московской области. Единственное золото  в копилку команды принёс 18-летний Илья Пономарёв, который одержал победу на дистанции 1 000 метров. На финише лодка воронежца на сотые доли секунды обогнала лодку таганрогца Максима Спесивцева.

Золото первенства России – пока лучший результат Ильи в его спортивной карьере, однако уже в июле он сможет его превзойти. Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд области, спортсмен получил приглашение в национальную сборную для участия в первенстве Европы в Португалии.

Кстати, среди фаворитов дистанции 1 000 метров был совсем другой воронежский байдарочник - призёр прошлогоднего первенства России, победитель Спартакиады школьников прошлого года Андрей Серганов. В одиночке он финишировал только пятым, однако в составе четвёрки на той же дистанции взял серебро.

Одна из сильнейших воронежских юниорок Анастасия Просветова к двум медалям, завоеванным в первый день на дистанции 200 метров, добавила бронзу в двойке на 500 метрах и серебро в составе четверки. Анастасия также поедет в составе сборной страны на первенство Европы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и YouTube.