Воронежский борец выиграл бронзу на одном из самых престижных турниров страны

В "Мемориале Артюхина" приняли участие борцы из 17 регионов России и 4 стран СНГ

12.10.2012 19:54

2244

19-летний воронежский борец  Арег Алоян стал бронзовым призёром престижного всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Мемориал чемпиона мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина», который на днях завершился в Тамбове.

Соревнования походили в соседнем регионе уже в двадцатый раз: на юбилейный турнир съехались спортсмены из 17 регионов России, а также  Узбекистана, Грузии, Украины и Белоруссии.  Открывал турнир легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин.

Воронежец Арег Алоян выступал в весовой категории 60 кг, в которой боролись 15 спортсменов. Алоян одержал победу в двух из трёх поединков и выиграл бронзу. До этого на счету воспитанника СДЮСШОР № 10 (тренер — Роман Тишков) была только победа на первенстве ЦФО в 2010 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и YouTube.