В России 12 апреля может стать выходным

"Эсеры" считают, что россиянам необходим новый государственный праздник и День космонавтики подходит для этого, как никакой другой

12.04.2013 10:50
4631

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

К Дню космонавтики депутаты подготовили поправки в Трудовой кодекс, которые сделают 12 апреля официальным выходным для россиян. Законопроект о новом государственном празднике подготовили в «Справедливой России». Правда, в сумме больше выходных в стране не станет — взамен «эсеры» предлагают россиянам выходить на работу после новогодних праздников не 9, а 8 января, пишут «Известия».

— Мониторинг социальных сетей и блогосферы в день 12 апреля за последние несколько лет выявил однозначную тенденцию — люди хотят иметь новый государственный праздник — День космонавтики, — утверждает инициатор введения нового выходного председатель «Справедливой России» Николай Левичев. — По силе своего объединяющего и патриотического воздействия на сегодняшнюю культуру он, пожалуй, уступает лишь Дню Победы.

«Эсеры» отмечают, что День космонавтики напоминает именно о научных достижениях России и не относится к политическим или религиозным событиям. Таким образом, отмечают во фракции, выходной 12 апреля поможет объединить всех россиян вне зависимости от их политических взглядов и конфессии.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полёт, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

4 октября 1957 года на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли. В честь этого события ежегодно проводится Всемирная неделя космоса.

Первый в истории космонавтики международный полет состоялся 15 июля 1975 года — первопроходчиками были советский корабль «Союз-19» и американский корабль «Аполлон».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

21.08.2015 10:42
[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:10 Раиса Павловна (гость) сегодня в 13:57Ужас! И как только хватает совести у наглых тюремщиков издеваться над бедными детишками "бедные детишки" в колонию не попадают [/quote] [quote][b](гость)[/b] вчера в 17:38 Да какие бы эти дети не были, бить их не имеет права ни одна тварь, которая работает в УФСИН. Это только 1 случай всплыл, а для работников колонии, это, скорее всего, система. (гость) сегодня в 16:10Раиса Павловна (гость) сегодня в 13:57Ужас! И как только хватает совести у наглых тюремщиков издеваться над бедными детишками "бедные детишки" в колонию не попадают как раз бедные детишки и попадают. Мало там из благополучных и обеспеченных семей сидит [/quote]
21.08.2015 13:09
Бедные детишки?? Бедные дома сидят! А вот если Бы вашу маму уБил Бы такой рёБёнок? Или вашего маленького сына или дочь изнасиловали? Если Бы дом пожожгли? вы Бы их так же жалели? Бедные??!!! Да всякое Бывает, кто то может и по глупости там сидит, но это единицы, это несколько человек! Вы спросите за какие статьи там сидят и поверьте вам станет дурно!!! А за того инспектора- ну неудержался.. Может они его спровоцыровали! А вот почему не кто не рассказывает про заключённых что они там творят? И это не когда то там, а я уверенна что каждый день и не по несколько раз они там творят и вытворяют! Ну и во всех остальных газетах уже написанно "оБошлось Без жертв с двух сторон"
21.08.2015 14:15
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:38 Нет, один из налогоплательщиков. За счет которого милиция и живет, а работы ее все равно не видно. Милиции сейчас просто нет - ее всю сократили. А если бы работы ее не было видно, то ваших бы детей насиловали, а вы бы ничего не могли сделать. [/quote] не болтайте ерунду в одном МВД тысяч 800 только.
Народные новости