В Воронежской области будут судить калужца, бросившего брата умирать в утопающей машине

14-летний подросток утонул, не сумев выбраться из тонущего автомобиля

16.03.2016 11:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 25-летнего жителя Калужской области, по вине которого погиб его 14-летний брат. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Инцидент произошёл 3 января этого года. Примерно в 22.20 обвиняемый вместе со своим братом поехал кататься на машине «Дэу Гентра». Не придумав ничего лучше, водитель выехал на лёд озера Белое, расположенное в Каширском районе. Под весом автомобиля лёд проломился, и иномарка начала тонуть. Водитель успел выбраться, а его брат остался в салоне, так и не сумев вылезти. Как позже установит экспертиза, смерть потерпевшего наступила в результате утопления в воде, осложнившегося асфиксией.

Поначалу автомобилист не признавал своей вины. Но после того, как следователи собрали все доказательства, обвиняемый во всём сознался. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.