straytomcat

-й в рейтинге
народных корреспондентов

04.11.2018 11:01

|

2 978

Парень залез на самую высокую гору Польши и увидел там... вылизывающегося кота.

"...Альпинист Войцех Ябчинский (Wojciech Jabczynski) с большим усердием и старанием поднимался на гору Рысы, которая считается самой высокой горой в Польше.

Рысы высотой 2,502 метра и расположена на польско-словацкой границе в Высоких Татрах.

Поднимаясь на гору, поляк мечтал о красивейших видах, что он увидит с ее вершины, однако первое, что он увидел на пике, это... обычного полосатого с рыжиной и достаточно упитанного кота.

Кот сидел на камнях и спокойно умывался, как будто находился не на 2,5 километровой высоте, а у бабушке в деревне.



Потрясенный поляк заснял на свой смартфон сначала кота и лишь потом красивые окрестные виды, а потом выложил видео в свой твиттер.

 

Кот очевидно не выглядит на записи страдающим от голода и попавшим в беду. Но как он попал на вершину горы?

Кот также совершенно не боялся людей и позволил Войцеху подойти к себе и погладить.

По одной из версий, предложенных поляком, кот возможно живет в маленькой туристической хижине у подножья горы, а сюда залез во время прогулки. Коты, как известно, могут во время обхода своей территории уходить на несколько километров от своего дома.

Кое-кто из комментаторов озаботился дальнейшей судьбой кота и посетовал на то, что Войцех не забрал животное с собой. Он уверен, что зимой коту на горе придется не сладко. Может быть другие альпинисты после этого видео заберут кота с собой..."

http://goodnewsanimal.ru/news/paren_zalez_na_samuju_vysokuju_goru_polshi_i_uvidel_tam_vylizyvajushhegosja_kot/2018-10-29-7280

PS  Нельзя забирать животное просто так, возможно у него есть хозяева.

Другие сообщения
Другие публикации в разделе
Животные
Ещё