Виктория Тарасова в Воронеже рассказала, чем тяжело отравилась на съёмках «Глухаря»

Актриса призналась корреспондентам «Ё!», почему ей тяжело играть пьяных

23.10.2017 00:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу, 21 октября, Виктория Тарасова и большая мужская компания — Андрей Чадов, Валерий Николаев, Дмитрий Исаев, Александр Наумов, Дмитрий Малашенко, Анатолий Смирнин — представили в Воронежском концертном зале премьеру спектакля «Шестикрылая Серафима». Героиня Виктории, Сима, появляется на сцене всего на пять минут, но весь спектакль мужчины говорят только о ней. Каждый из них был связан с Серафимой и деловыми, и личными отношениями. Волею случая вся шестёрка оказывается в её квартире и узнаёт, что их любимая женщина, похоже, умерла…

Красавица актриса Виктория Тарасова стала звездой номер один после съёмок в сериалах «Глухарь» и «Пятницкий», где она играла возлюбленную Глухарёва (в исполнении Максима Аверина) майора Зимину, за время сериалов выросшую до полковника. Виктория, кстати, в Воронеже не впервые. Она была здесь и раньше с благотворительными проектами – у актрисы есть свой благотворительный фонд, который помогает семьям и детям.

— Честно скажу, достопримечательности Воронежа я не припомню, — улыбается актриса, — Но Воронеж мне нравится, здесь хороший зал, отзывчивый. Есть вредные города — Москва, Питер, избалованные спектаклями. Там порой бывает тяжёлая аура.

— Ваше амплуа — сильная женщина, противостоящая невзгодам. А хотели когда-нибудь сыграть Джульетту или Офелию?

— В юности мечтала о какой-нибудь Алёнушке, Снегурочке. Я же была тургеневской девушкой — длинная коса, светлые волосы. Но у меня голосовые данные не для милой девочки. Меня один раз попробовали в образе Снегурочки и Дед Мороз, к своему ужасу, услышал, что говорю я ещё басовитее, чем он. А вот когда училась (в РАТИ. – «Ё!»), играть накрашенную фифу было неинтересно. Наоборот, хотелось преобразиться. Мой педагог Римма Гавриловна Солнцева удивлялась, мол, вот Тарасова, симпатичная вроде девушка, а всё время выбирает роли каких-то бабушек.

— Артистов, сыгравших пару в популярных сериалах, часто снова приглашают на роли влюблённых — как, например, Елену Яковлеву и Андрея Ильина после «Каменской». А вас с Авериным приглашали сыграть вместе после «Глухаря»?

— С Максимом мы больше не пересекались. Я проходила пробы в его сериал «Склифосовский», но пришла к выводу что там немножко не моя роль. Правда, меня звали на роль просто медсестры, не любимой женщины героя Максима. Зато мы с Карповым (Станиславом Котлярским. — «Ё!») выпустили новый спектакль «Ненавижу Жанну», мы там муж и жена. Мечта многих фанатов «Глухаря» осуществилась — они же мечтали, что мы будем вместе.

— Аверин говорил, что лет через 10, может, и вернулся бы к Глухарёву. А вы?

— Я никогда не говорила, что я против снова сыграть Зимину, если позовут и вся команда придёт, почему нет? Я играла её долго, но она меня не достала. Наоборот, это моя любимая роль, я горжусь ею.

— Помнится, вы очень страдали из-за жуткого красно-рыжего цвета волос, в который вас красили в «Глухаре».

— Да, первые сезоны мы снимали по-бедному, прямо в нищете. Был дешёвый свет, дешёвый грим, краску для волос мне вот такую почему-то купили, и пошло. Это в «Пятницком» появились модные «летающие» камеры и всё такое…

— Ваша героиня Зимина за время двух сериалов переживает разные приключения, душевные состояния. Что было играть сложнее всего?

— Драться. Бить кого-то дубинкой, потому что я в жизни не дерусь. Но иногда я, наоборот, слишком входила в образ. Один раз так залепила пощёчину Зотову (роль Степана Рожнова), что у того аж слёзы из глаз потекли. И пьянство мне тяжело играть, потому что сама не пью. Вот сейчас в моём новом спектакле «Леди Гамильтон» я тоже немножко всё время бухая… Для меня это ад, я не совсем понимаю, как это играть. У меня организм не принимает спиртное. Нет, все мы когда-то напивались и «вертолётики» ловили в общежитии. Но как-то не идёт мне спиртное — сразу хочется спать и нехорошо.

— А ведь в «Глухаре» в каждом сезоне по целой серии было посвящено тому, как весело ваша компания отмечала майские праздники…

— Да, и в третьем сезоне я во время этих съёмок выпила столько воды, что отравилась. Да, водой, мне так и сказали потом врачи. Мы же её пили вместо водки, разумеется. А все «пьяные» сцены стояли в один день, с 10 утра до 11 вечера. Конечно, я ухлебалась там, больше трёх литров выпила. Последние сцены играла очень натурально, потому что симптомы отравления же начались, меня шатало, тошнило. Домой приехала — началась рвота. Так и до больницы дело дошло.

Почему Виктория не боится ездить с выступлениями в Сирию, встретила ли она своё личное счастье и почему хочет стать снайпером — читайте в номере «МОЁ!» от 24 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.