Зачем пациент встал на колени в поликлинике: объяснение медиков

Высота окон выдачи больничных листов в поликлинике № 3 с соответствует нормам ГОСТа и СанПиНа, сообщили в медучреждении  

24.10.2017 11:30
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Широкую огласку получил случай в воронежской поликлинике № 3 (Ботанический переулок, 47), где пациенту пришлось встать на колени перед окном выдачи больничных листов. Фотографии картины попали в социальные сети в понедельник, 23 октября. Интернет-пользователи начали комментировать ситуацию.

Один из подписчиков подтвердил, что такие окна в медицинском учреждении действительно есть. Другой пользователь написал, что стоять на коленях удобнее, особенно тем, у кого больная спина.

Высота окон выдачи больничных листов в поликлинике № 3 составляет один метр, что соответствует нормам ГОСТа и СанПиНа. Об этом сообщила порталу «МОЁ! Online» заместитель главного врача по медицинской части Ольга Резникова.

– Поликлиника существует 40 лет, и за это время не было ни одной жалобы по поводу дискомфорта из-за высоты окон. Возникшая ситуация является нестандартной. Мы реагируем на все обращения пациентов. Сейчас ведется демонтаж окон: пространство расширят, благодаря чему окно приподнимется, – рассказала Ольга Резникова.

В свое время персонал поликлиники ставил рядом с окнами выдачи больничных стулья, но они не пользовались у пациентов популярностью, из-за чего  их убрали.

Мужчина, которому пришлось встать на колени, достаточно высокий. Его рост составляет 193 см. Примерно такого же роста телеведущий Иван Ургант. По фото видно, что на спине у пациента бандаж. По данным медиков, не так давно мужчина перенес операцию на спине, сейчас ему нельзя сидеть – только лежать или стоять. В поликлинике отметили, что в случае, если бы пациент обратился к медперсоналу с просьбой принять его в удобном для него положении, ему бы не отказали.

Сам мужчина отказывается общаться со СМИ, но, по данным медиков, претензий к поликлинике у него нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.