Спасатели снова предупредили воронежцев о сильном ветре

Ночью и днём во вторник порывы ветра могут достигать 17 22 м/с

30.10.2017 15:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже и области ночью и днём 31 октября ожидается сильный ветер. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС России со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Местами по области ожидаются порывы юго-западного ветра до 17 — 22 м/с», — предупреждают спасатели.

Напомним, что сегодня, 30 октября, в Воронеже и области также действует предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

Сотрудники МЧС отмечают, что указанной скорости ветра достаточно для возникновения опасных ситуаций, включая падение деревьев и плохо закреплённых рекламных конструкций, а также повреждение линий электропередачи.

От сильного ветра не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам и деревьям.

О чрезвычайных ситуациях можно сообщить по номерам вызова экстренных служб 112 или 101. Телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.