Логотип Центрального парка Воронежа оказался копией

01.11.2017 06:46
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4587
  


В середине октября заработал официальный сайт Центрального парка Воронежа (бывший «Динамо»). Воронежские журналисты сразу обратили внимание, что логотип парка, красовавшийся в левом верхнем углу страницы, был поразительно похож на логотип Года парков и скверов в Татарстане.

После того как журналисты обратились за комментариями в студию «Твим», которая занималась разработкой сайта, логотип с главной страницы убрали, объяснив его появление ошибкой.

«В связи с тем, что в СМИ появилась информация о технической ошибке на сайте, сообщаем, что заказчиком работ — управлением экологии — в техзадании не прописывалось создание логотипа. Данный вид работ не оплачивался. Логотип сайта был предложен подрядчиком по личной инициативе», — говорилось в сообщении администрации сайта.

Вскоре на страничке Центрального парка появился новый логотип, на котором дизайнер изобразил входную группу и фонарные столбы, расположенные в парке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.