В Липецкой области на месте туристических объектов работают магазины

Это было выявлено в результате проверки Ростуризма

02.11.2017 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ростуризм провел проверку в туристических кластерах, общие затраты на которые в четырех регионах РФ составили 7 миллиардов рублей. Об этом сообщает агентство РИА «Новости». Среди регионов, в которых проводилась проверка, оказалась и Липецкая область. Как оказалось, у проверяющих возникли вопросы к лицам, решающим, с кем и как заключать инвестиционные соглашения. В результате субсидии предоставляются с множественными нарушениями.

Так, например, договоры и соглашения с инвесторами не включали в себя обязательств по эксплуатации объектов, как туристических. В итоге 6 инвестпроектов ТРК "Елец" оказались обычным торговыми точками. «Вместо торгово-развлекательного центра с мини-гостиницей и рестораном работает магазин "Пятерочка", вместо спортивного бара — торговые ряды,» - заявил собеседник агентства.

111 миллионов рублей федерального бюджета в Липецкой области были использованы с нарушениями. Неэффективно использованными были признаны 287,4 миллиона. Часть из этих денег были направлены на строительство наземного перехода. Напомним, в Ельце на строительство одного из пешеходных переходов в рамках ТРК "Елец"потратили более 18 миллионов рублей. Он должен был выходить к торговому центру, но пока строительство центра так и не начиналось, и сейчас лестница ведет в поле и лесной массив.

Новости других СМИ