«В центре Воронежа из-за отравления ребёнка хотят закрыть садик»

Власти опровергают эту информацию и говорят, что закрытие носит временный характер

02.11.2017 13:36
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы выражают обеспокоенность по поводу того, что в центре города после жалобы родителей на отравление ребенка могут закрыть детский садик № 6 (ул. Плехановская, 18).

В Роспотребнадзор обратилась мама одного из детей. Она пожаловалась на то, что ее ребенок отравился в садике запеканкой. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе мэрии. Жалоба была единичной.

Санитарные врачи побывали на месте. После осмотра пищеблока было решено приостановить работу детского сада. Согласно постановлению суда Центрального района Воронежа с 1 ноября образовательная деятельность учреждения приостановлена на 40 дней. В настоящее время сотрудники садика приводят пищеблок в порядок.

Тем временем родители детей выразили опасения по поводу того, что детский садик могут закрыть окончательно, однако в мэрии эту информацию опровергают. В горадминистрации напомнили, что пару лет назад деятельность этого же садика была приостановлена на 90 дней после того, как в волосах одной из воспитанниц нашли ртуть. Впоследствии в учреждении провели дезинфекцию и приняли прочие меры по наведению порядка, после чего садик продолжил работу.

Еще один повод для беспокойств родители видят в том, что не всех детей перераспределили в новые детсады. Об этом нам сообщила мама одного из воспитанников. В мэрии пояснили, что в подобных случаях следует обращаться в отдел образования Ленинского и Центрального районов Воронежа (ул. Никитинская, 8). Власти уверяют, что все обращения рассматриваются в индивидуальном порядке и нехватки дополнительных мест в детсадах нет.  В учреждении числятся 115 детей, фактическая посещаемость  – 60.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.