В Воронеже отремонтируют смотровую площадку за бывшим драмтеатром

Помимо этого парковку перед зданием могут заменить на пешеходную аллею

02.11.2017 16:26
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Алексей Гордеев поручил провести реконструкцию смотровой площадки за Воронежским концертным залом (бывший драмтеатр). С подобной инициативой глава региона выступил в рамках проверки хода реконструкции Советской площади, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 2 ноября. Помимо этого обсуждался вопрос замены парковки перед зданием на пешеходную аллею с возможностью проезда пожарной техники и скорой помощи. Сроки реконструкции площадки озвучены не были.

Тем временем реконструкция Советской площади идет полным ходом. Строители вымостили плиткой почти 5 тысяч квадратных метров, что превышает половину необходимой территории. Шероховатое покрытие мощения позволяет свободно кататься по нему на роликах или скейте.

В преддверии холодов были завершены все строительно-монтажные работы. Сухие фонтаны «законсервировали» на зиму. Весной на площади высадят цветы и кустарники. Старые бетонные скамейки заменят  новыми. Они будут выполнены из архитектурного бетона с деревянными настилами.

Помимо этого на площади смонтируют системы наружного видеонаблюдения, автоматического полива, радиовещания и доступа к интернету, установят арт-объекты. Силуэт и архитектурная композиция площади будут сохранены. Ожидается, что реконструкция площади завершится к маю, однако корректировки может внести погода. Напомним, что реконструкция Советской площади стартовала в июне текущего года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.