Топливную компанию могут наказать за отказ продать воронежцу энергетик за 1 рубль

Антимонопольщики возбудили в отношении «Лукойла» дело за нарушение закона «О рекламе»

05.11.2017 13:39
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже антимонопольщики возбудили дело в отношении топливной компании за то, что воронежцу не продали на заправке энергетик за 1 рубль. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС по Воронежской области 3 ноября.

В региональное Управление Федеральной антимонопольной службы поступило заявление от воронежца. Он рассказал, что на мобильный телефон ему пришло следующее сообщение: «100 дополнительных баллов и напиток «Plan B» всего за 1 рубль! Акция с 1 по 31 августа на АЗС «Лукойл».

Кроме того, по словам воронежца, кассиры АЗС не раз сообщали ему, что, заправив автомобиль больше чем на 30 литров за один раз, он получит энергетический напиток за 1 рубль.

Автомобилист заправил машину на необходимое количество литров в указанный период времени, но напиток за рубль ему так и не продали.

Таким образом, сотрудники УФАС нашли в этом нарушения Федерального закона «О рекламе»: в информации об акции не уточнялось, что количество напитков было ограничено, «что приводит к искажению смысла рекламы и может ввести в заблуждение потребителей, имеющих намерение приобрести товары на АЗС «Лукойл».

Дело о спорной рекламе рассмотрят 1 декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.