В Воронеже во время испытательного полёта у самолёта отказал двигатель

06.11.2017 14:06
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на аэродроме авиационного завода во время испытательного полёта Ан-148 у воздушного судна отказал один из двигателей. На борту в этот момент находились пять человек. Это произошло сегодня, 6 ноября. В пресс-службе «ВАСО» корреспондентам «Ё!» сообщили, что посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал. 

«Для этого и делаются испытательные полёты, чтобы проверить все системы, - пояснили на предприятии. – Ан-148 уже прошёл несколько испытаний, сегодня было очередное. На заводе будет создана рабочая комиссия, которая разберётся в причинах случившегося». 

Заметим, что этот Ан-148 стал в 2017-м вторым самолётом, который выпустило воронежское предприятие в рамках контракта с Минобороны РФ. Всего в этом году по госконтракту сдадут два Ан-148, первый уже передали заказчику. В 2018-м авиазавод соберёт для военного ведомства ещё три самолёта этого типа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.