В Воронеже сняли на видео полыхающие сараи на Ленинградской

06.11.2017 17:12
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня днём, 6 ноября, произошёл очередной пожар на улице Ленинградской. На этот раз горели заброшенные сараи. Фото и видео с места ЧП горожане выложили в соцсетях. 

Пожары в расселённом квартале на левом берегу Воронежа происходят регулярно. По данным на начало октября, на улице Ленинградской зафиксировано более 30 пожаров. Одни местные жители считают, что это дело рук бездомных, которые облюбовали заброшенные постройки – мол, бомжи разводят костры, чтобы согреться, а хлам мгновенно воспламеняется. Другие полагают, что за пожарами стоят застройщики, якобы вынуждая тем самым администрацию поскорее ликвидировать этот квартал. Ведь большинство довоенных построек уже расселили, но всё никак не снесут. 

Завершить их демонтаж планируется до конца этого года. Задержку со сносом объектов в мэрии объясняют тем, что процесс тормозят собственники. В частности, ряд объектов – почта и бомбоубежище – находятся в федеральной собственности. Кроме того, есть владельцы и у нежилых помещений в расселенных домах. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.