Известного рэпера Гнойного избили перед концертом

Однако полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту нападения на новоиспеченную звезду

07.11.2017 18:32
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7045
  

Рэпера Вячеслава Машнова, более известного как Гнойный, избили перед концертом в Санкт-Петербурге вчера, 6 ноября. О нападении на хип-хоп исполнителя сообщили федеральные СМИ.

По данным журналистов, на 27-летнего парня напали прямо около входа в клуб, где у него было запланировано выступление. На Вячеслава налетели несколько мужчин. С криками «настало время ответить за творчество, за сказанные панчи» те начали избивать артиста.

Справка:

Вячеслав Каралин (настоящее имя — Вячеслав Валерьевич Машнóв) — российский хип-хоп-исполнитель, участник рэп-баттлов. Известен также под псевдонимами Гнойный, Слава КПСС, Соня Мармеладова, Валентин Дядька и другими. Известен своим сатирическим и провокационным стилем, аморальными и резкими высказываниями, в том числе и о других рэп-исполнителях. Считается одним из сильнейших русскоязычных баттл-рэперов. Однако приобрел популярность после победного баттла с рэпером Оксимироном. Сейчас Гнойный является одним из членов жюри в шоу «Успех» на телеканале «СТС».

Директор музыканта сообщил «Ленте.ру», что неизвестные поджидали их около VIP — входа. Когда они увидели рэпера, то резко отодвинули находящихся рядом с ним людей и стали наносить удары. Также директор утверждает, что налетчики били профессионально.

После нападения Гнойный был осмотрен медиками, которые не исключили сотрясения мозга. Однако пока точный диагноз музыканта не сообщается. Зато точно известно, что рэпер свой концерт так не отменил. Он вышел на сцену в маске и даже поделился с фанатами рассказом о своем «приключении».

Как сообщает «Лента.ру», Гнойный написал на обидчиков заявление в полицию, где оценил ущерб в 65 тысяч рублей. Однако стражи порядка отказались возбуждать уголовное дело по факту нападения. Инцидент квалифицировали как административное правонарушение согласно статье 6.1.1 КоАП РФ («Побои»).

Отметим, что зимой этого года в Воронеже группа молодых людей, пропагандирующих здоровый образ жизни, избили рэпера Пашу Техника. Музыканта несколько раз ударили фаллоимитатором, но серьёзных травм не нанесли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.