Победитель шоу «Голос» даст в Воронеже концерт в свой день рождения

Иеромонах Фотий выступит с новой программой

07.11.2017 20:21
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском концертном зале 11 ноября выступит победитель музыкального телепроекта «Голос» 2015 года иеромонах Фотий (Виталий Мочалов). Так совпало, что концерт музыканта пройдет в его день рождения. 11 ноября Виталию Мочалову исполнится 32 года, и у воронежцев будет возможность поздравить артиста.

Виталий Мочалов родился в Нижнем Новгороде, в школьном возрасте обучался игре на фортепиано, пел сольно в музыкальной школе и в детском церковном хоре. Мечтал стать композитором, писать музыку для кино. В 2002 году с семьей переехал в Германию, где учился игре на органе. В 2005 году решил вернуться в Россию и посвятить себя монашеской жизни. Сейчас он является регентом (управляющий хором, певчий) Свято-Пафнутьева монастыря города Боровска Калужской области.

Вся страна о талантливом иеромонахе Фотии узнала в 2015 году на шоу «Голос». На «слепом» прослушивании он исполнил арию Ленского из оперы «Евгений Онегин». Музыкант попал в команду к наставнику Григорию Лепсу. Иеромонаху Фотию удалось дойти до финала и стать победителем музыкального проекта.

В Воронеж иеромонах Фотий приезжает во второй раз. Для предстоящего концерта музыкант подготовил новую программу. Он исполнит классические романсы, современные духовные композиции, а также песни, не вошедшие в его дебютный альбом «Романсы», и новые композиции.

Выступление иеромонаха Фотия состоится в субботу, 11 ноября, в Воронежском концертном зале. Начало в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.