Почему внук Маршака не приехал на фестиваль «МАРШАК» в Воронеж

Зрители отметили высокий уровень постановок, показанных на только что завершившемся третьем детском фестивале

08.11.2017 01:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1699
  

Третий детский театральный фестиваль МАРШАК проходил в Воронеже во время осенних каникул – с 28 октября по 6 ноября 2017 года. На его событиях побывало почти 13 000 зрителей. «Под занавес» фестиваля был показан спектакль по одному из самых трогательных и волшебных произведений мировой литературы – «Маленький принц» в постановке Рижского русского театра. Всего в программе фестиваля было 49 показов 20 спектаклей для детей разного возраста, в том числе театров из Норвегии, Латвии и Казахстана, а также 6 бесплатных мастер-классов.

Как известно, Самуил Маршак, чьи имя носит фестиваль, родился в Воронеже. Александр Маршак, внук Самуила Яковлевича, не смог в этом году лично приехать на церемонию закрытия фестиваля, но очень тепло отозвался о форуме имени своего деда:

-- Как был бы горд Самуил Яковлевич, увидев свой родной Воронеж, украшенный яркими буквами МАР-ШАК. Как был бы он благодарен всем, кто устроил этот замечательный праздник! Поверьте, только болезнь удержала меня от того, чтобы лично высказать ту благодарность, которая живет в моем сердце. Очень верю в то, что на будущий год смогу участвовать в вашем удивительном празднике.

Если у вас не получилось вместе с детьми побывать на спектаклях фестиваля, некоторое впечатление о них можно составить по видеофрагментам. Выше - постановка театра имени Вахтангова "Питер Пэн"

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.