Воронежский «Буран» одержал первую «сухую» победу в сезоне

«Ураганные» выиграли на выезде у тюменского «Рубина»

08.11.2017 11:12
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1751
  

Воронежский «Буран» продолжает набирать очки в выездной серии в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Если в первых двух матчах серии против казахских «Сарыарки» и «Торпедо» подопечные Евгения Фёдорова набирали по одному баллу, то в игре против тюменского «Рубина» 7 ноября «Буран» завоевал полновесные 3 очка.

Воронежцы обыграли тюменский клуб со счётом 2:0. Шайбы на счету Александра Петунина и Валерия Горшкова. Вратарь «Бурана» Александр Заливин впервые в сезоне отыграл «на ноль».

- В трёх предыдущих матчах мы уступали, но очки набирали. Рады, что здесь нам удалось заработать три полновесных балла, - сказал после матча главный тренер «Бурана» Евгений Фёдоров. - Это всего лишь наша вторая победа в чемпионате в основное время. Мы знали, что «Рубин» то забрасывает по пять-шесть шайб за матч, то не может поразить ворота соперников. Поэтому мы постарались надёжно сыграть в обороне и нейтрализовать быстрых форвардов тюменского клуба. Шайба, заброшенная нами в начале встречи, определила дальнейших ход событий. Затем мы действовали плотно у своих ворот. Ошибки были, но вратарь Александр Заливин их «подчищал». Главное, сегодня в лице «Бурана» мы увидели на льду сплочённый коллектив.

Завтра, 9 ноября, «Буран» завершит выездную серию матчем против курганского «Зауралья».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.