В Воронеже лидер группы «Звери» выполнил обещание, данное год назад

08.11.2017 12:18
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 7 ноября, в Event-Hall сити-парка «Град» выступила группа «Звери». Заметим, что коллектив приезжал в Воронеж ровно год назад – в прошлом ноябре. Тогда лидер группы Роман Билык рассказывал, что они готовят акустическую программу, где появится балалайка. Фронтмен пообещал приехать с ней в Воронеж – и сдержал слово. 

За несколько часов до концерта главный «зверь» встретился с воронежскими поклонниками, чтобы презентовать свою новую книгу «Солнце за нас». Это продолжение биографии артиста «Дожди-пистолеты», вышедшей в 2006 году. Ожидалось, что лидер «Зверей» ответит на вопросы собравшихся и устроит автограф-сессию. Но импровизированная пресс-конференция завершилась после первого же вопроса.

- Роман, - обратилась к нему ведущая встречи, - между вашими книгами прошло почти 10 лет. С чем был связан такой перерыв?

- Много причин, долго объяснять, - уклонился от прямого ответа музыкант. – Есть ещё вопросы?

Поклонники молчали.

- Если их нет, то меня это очень радует, - сказал Роман. – Не люблю отвечать на вопросы. Давайте я тогда подпишу книги. 

За автографом артиста тут же выстроилась очередь. 

Кстати, на встрече лидер «Зверей» был в бейсболке c надписью «ХВВ». Позже в соцсетях воронежцы принялись строить догадки, что же она означает. Они обратили внимание, что хештег #ХВВ музыкант ставит на некоторые записи в своём инстаграме. «Хочу в «Виагру», «Хочу в Воронеж», - перебирали поклонники варианты в комментариях. После воронежского концерта Роман выложил в своём инстаграме видео, где опять появился этот загадочный для них хештег. 

Спасибо, Воронеж! #зверитур2017 #акустикалучшее #воронеж #хвв

Публикация от Рома Зверь (@romanbilyk)

Группа «Звери» в Воронеже каждый год собирает полный зал. И этот концерт не стал исключением – послушать любимые песни собрались около двух тысяч человек. 

- Добрый вечер, Воронеж! Это «Звери» с программой «Акустика. Лучшее», - поприветствовал зал Роман. 

Он традиционно был немногословен, песни следовали одна за другой. Разве что между ними Рома Зверь говорил собравшимся «спасибо». Некоторые композиции поклонники не сразу узнавали из-за новой непривычной обработки. Но, едва заслышав первые слова, тут же начинали подпевать. В своей программе музыканты отказались от спецэффектов, сделав акцент на свете.  

Обещанная балалайка воронежцев тоже порадовала. «Когда услышал, что фишкой новой программы «Зверей» станет этот народный инструмент, то подумал, что Рома шутит. У меня в голове не укладывалось, как звуки, издаваемые балалайкой, можно вплести в их музыку. Но оказалось, что очень даже можно! Она была весьма в тему и в мелодичных композициях, и в драйвовых», - поделился впечатлениями житель Воронежа Алексей Комов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.