Родные погибшего под колесами военного «Урала» велосипедиста ищут очевидцев ДТП

Близкие погибшего мужчины до сих пор не в курсе, возбуждено уголовное дело или нет

09.11.2017 08:58
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родные погибшего под колесами военного «Урала» велосипедиста ищут очевидцев ДТП, которое произошло 3 ноября в Острогожском районе Воронежской области. Порталу «МОЁ! Online» удалось связаться с родственницей жертвы аварии Снежанной Боевой, которая рассказала о страшной потере в семье.

По словам девушки, погибший был ее отчимом, с которым она была в хороших отношениях. В тот злополучный день мужчина ехал на велосипеде на работу, однако доехать до нужного места так и не смог.

Снежанна рассказала, что на следующий день после случившегося приехали родственники из Москвы, Рязани и Воронежа. Близкие вместе хотели сходить к следователю, чтобы узнать подробности трагедии. 4 ноября в восемь утра им назначили встречу в полиции, однако на месте их никто не ждал.

- Единственное, нам сказали, что дело передают от одного сотрудника другому, - говорит девушка.- Однако заведено ли уголовное дело или нет, мы с точностью сказать не можем. А позже нам вообще намекнули, что с «оборонкой» лучше не связываться.

Также Снежанна утверждает, что очень хочет разобраться в обстоятельствах этой трагедии. Именно поэтому просит очевидцев откликнуться.

- За неделю мама потеряла мужа и мать, ей сейчас не до поиска свидетелей, - объяснила нам девушка. - Мы, дочери и сыновья, поддерживаем ее. И я очень надеюсь, что люди помогут нам.

По мнению близких, «Урал» зацепил их родственника очень сильно. Так как при падении у мужчины повредилась черепная коробка, вытек мозг и вылетел глаз. Поэтому погибшего хоронили в закрытом гробу.

Помимо этого Снежанна рассказала, что за рулем большегруза находился 20-летний солдат-срочник. Как парень оказался за рулем «Урала» и как военная техника попала на улицы города — неизвестно.

Напомним, что страшное ДТП произошло в 14.30 в Острогожске. Молодой водитель грузового автомобиля двигался в сторону центра города. Не справившись с управлением, он случайно зацепил 57-летнего велосипедиста, который ехал с ним в одном направлении. Мужчина сразу же скончался. После случившегося грузовик поехал дальше, однако добравшись до первого светофора, столкнулся с тремя автомобилями, которые ждали зеленый свет. Грузовик пытался втиснуться между «Ауди», «Рено» и «Ладой Приорой», однако попытка оказалась неудачной. За рулем легковушек находились двое жителей Белгородской области и один житель Воронежа. К счастью, мужчины не пострадали. Очевидцы утверждают, что у «Урала» отказали тормоза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.