СМИ сообщили о возможной фальсификации в деле о «пьяном» мальчике

В июне было проведено дополнительное исследование, о котором умолчали

09.11.2017 10:26
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Результаты первой экспертизы 6-летнего ребенка, сбитого насмерть в апреле этого года под Москвой, могли быть сфальсифицированы. Об этом говорят данные дополнительного исследования тканей погибшего малыша, проведенные в июне, о которых ранее умолчали, пишет «Лента.ру», ссылаясь на источник в одной из лабораторий московского Бюро судебно-медицинской экспертизы.

По данным собеседника издания, исследование методом газовой хроматографии было проведено экспертами-химиками по образцу ткани почки ребенка. Тогда специалисты не обнаружили в материале этанола и продуктов его распада. По словам источника, был найден лишь метиловый спирт - он входит в состав консерванта, в котором хранился биоматериал.

«Все указывает на фальсификацию. Но мало кто может публично обвинить коллег», - заявил собеседник издания.

18 октября на официальном сайте Следственного комитета РФ были опубликованы результаты комиссионной экспертизы по делу мальчика, сбитого насмерть и признанного после этого пьяным. По версии следствия, проводивший первое исследование тела ребенка врач Бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области Михаил Клейменов загрязнил образец крови «спиртообразующей микрофлорой». Это привело к процессу спиртового брожения. В отношении Клейменова возбудили дело по статье о халатности.

Вчера, 8 ноября, прокурор попросила суд назначить виновнице ДТП три года лишения свободы в колонии общего режима. Гособвинитель заявила, что вина автомобилистки в ходе судебного разбирательства «полностью нашла свое подтверждение».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.