Воронежец, забивший соседа табуретом и спрятавший труп в гараже, сядет на 8,5 года

Убийца отправится в исправительную колонию строгого режима

10.11.2017 11:44
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили мужчину, который табуретом забил своего соседа и закопал его труп в гараже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 10 ноября.

В феврале 2017 года без вести пропал 54-летний житель села Берёзовка Семилукского района. С заявлением о его исчезновении в правоохранительные органы обратилась сотрудница почтового отделения: женщина не раз приходила к мужчине, чтобы выдать ему пенсию, но его постоянно не было дома. Она отметила, что до этого на протяжении многих лет житель села всегда находился дома в день получения пенсии.

Следователи выяснили, что пропавший мужчина жил один и ни с кем не общался, кроме своего соседа. Последний заявил, что ничего не знает об исчезновении своего приятеля, и предположил, что он мог уехать на лечение.

Однако следователи поставили под сомнение слова мужчины. Впоследствии в его доме нашли марихуану и человеческую кровь. Экспертиза показала, что это была кровь пропавшего без вести сельчанина.

Под тяжестью собранных доказательств сосед признался, что жестоко избил своего приятеля табуретом после ссоры. От полученных травм мужчина умер, и убийца закопал его тело в своём гараже.

Когда следователи приехали в гараж, подозреваемый отказался от своих слов: он заявил, что никого не убивал и никакого трупа под гаражом нет. Однако сотрудники СК раскопали тело убитого.

При предъявлении окончательного обвинения мужчина частично признал свою вину.

Суд приговорил убийцу к восьми с половиной годам исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.