В Воронежской области осудили грабившую поезда банду

В преступлениях были замешаны сотрудники РЖД

10.11.2017 13:11
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Поворинском районе Воронежской области вынесли приговор банде, нападавшей на грузовые поезда. На скамье подсудимых оказались 10 человек, сообщили в региональной прокуратуре.

Преступная группа орудовала с июня по октябрь 2016 года. За четыре месяца зафиксировано 10 криминальных эпизодов. В ходе расследования оказалось, что к преступлениям причастны сотрудники РЖД. Они сообщали бандитам о прибытии поездов и о грузах, которые те перевозят. Некоторые составы бандиты останавливали принудительно, ломая специальные датчики, установленные на железнодорожном полотне. Добычей налётчиков были уголь и металл, которые они сдавали в пункты приёма. Общая сумма ущерба от их действий потянула на 800 тысяч рублей. 

Поворинский районный суд приговорил главаря банды к пяти годам колонии общего режима. Его подельники получили от года исправительных работ до реального лишения свободы на 4 года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.