В Воронежской области мужчина убил друга молотком и ножом

Товарищи давно конфликтовали между собой

11.11.2017 12:10
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Хохольском районе Воронежской области 53-летний мужчина убил своего 45-летнего друга молотком и ножом. Инцидент произошел после распития спиртных напитков дома у обвиняемого. О трагедии рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета 10 ноября.

Выяснилось, что 28 января мужчины встретились в доме одного из них в селе Семидесятное. Они решили расслабиться и выпить. В ходе застолья между товарищами произошла серьезная ссора. Приглашенный гость начал неадекватно себя вести и набросился на хозяина дома с кулаками. Успокоившись, мужчина присел на диван. Однако избитый товарищ нашел в себе силы отомстить. Он взял нож и молоток, которыми нанес обидчику множественные удары по шее, голове и рукам. Тот моментально скончался на месте. Мужчина понял, что собутыльник больше не дышит, после чего вытащил его тело во двор.

Полиции удалось задержать злоумышленника. Тот полностью признал свою вину. Также выяснилось, что ранее мужчина был судим за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Теперь в отношении мужчины завели уголовное дело по статье «Убийство», которое уже передано в суд на рассмотрение. Злоумышленнику грозит срок от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.