В "МОЁ!" наградили новую победительницу еженедельного конкурса "Добрые истории о зверятах!"

Редакция «МОЁ!» ждёт новых детских историй о любимых зверюшках

11.11.2017 20:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1355
  

Наш конкурс детских рассказов «Добрые истории о зверятах» в самом разгаре. Напомним, мы еженедельно награждаем победителя и вручаем ему новую книжку из нашей коллекции «Добрые истории о зверятах» от Холли Вебб. Трогательные, захватывающие и красочные книжки с очаровательнейшими котятами и щенятами на обложках вы можете купить в газетном киоске вместе со свежим номером «МОЁ!» по сниженной цене – всего за 150 рублей вместо 170!

На этот раз нашей победительницей стала 9-летняя Виктория СИТНИКОВА, ученица 3 «В» класса школы № 71. Вика прислала нам историю о своём любимце Рексе – из маленького чёрного щеночка он вырос в настоящего волка, грозного, но домашнего.

- Честно говоря, я тут немножко придумала, - призналась нам девочка. - На самом деле Рекс - просто собачка и живёт не у меня дома, а во дворе. Я его назвала Рексом и даю ему косточки, а ещё собачке Дине, её тоже я назвала. Я коплю деньги, потом мама мне добавит, и мы купим дом. И туда я возьму жить и Рекса, и Дину!

Как вы уже поняли, Вика обожает животных. Когда мы вручили ей книжку о котёнке Сильвере, который изображён на обложке с перевязанной лапой, девочка воскликнула: «Ой, прямо как у моего!» Оказалось, дома у Вики живёт котёнок Тиша, который недавно повредил лапу, вывалившись из шкафа, а ещё три африканские улитки, Соня, Зефирка и Мася и около полусотни рыбок гуппи. Каждой из них Вика придумала имя!

- Мы были не против рыбок и улиток. А вот на котёнка долго не соглашались, - рассказали нам мама Вики Галина и бабушка Надежда. - В итоге всё-таки купили ей полубританца по объявлению за символические 50 копеек. Ещё Вика хочет собаку и кролика, но с ними мы точно подождём!

Наша победительница призналась, что любит разные истории о животных, особенно о кошках и собаках. А потому обязательно прочитает все книги нашей коллекции «Добрые истории о зверятах» - тем более они очень интересные и написаны специально для ребят младшего школьного возраста.

А мы продолжаем наш конкурс! У вашего малыша есть домашний питомец? А может быть, он подкармливает заблудшего шарика на улице? Или подружился у бабушки в деревне с козой Машкой? Пусть он напишет рассказ о том, как он познакомился и подружился со своим любимцем, а вы, родители и бабушки-дедушки, помогите! А затем присылайте письмо с рассказом нам на электронную почту any@kpv.ru или по почте: Воронеж, улица Лидии Рябцевой, 54, редакция газеты «МОЁ!» с пометкой «Добрые истории о зверятах». В письме не забудьте указать имя, возраст маленького автора истории, а также ваш контактный телефон!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.