Бывшей воронежской студентке предъявили обвинение в убийстве подруги и её дочери

Женщине грозит 20 лет заключения

11.11.2017 20:07
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11989
  

21-летней липчанке, подозреваемой в убийстве своей подруги и ее 3-летней дочери, предъявили обвинение. Девушка предстанет перед судом по пунктам «а», «в» части второй статьи 105 «Убийство двух и более лиц и ребёнка, находящегося в беспомощном состоянии». Максимальное наказание по этой статье — пожизненное лишение свободы. Так как в России эта мера наказания не применяется к женщинам, ей грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас обвиняемая находится под стражей на время предварительного следствия.

Накануне стали известны новые подробности двойного убийства. Обвиняемая в убийстве Екатерина В. дружила с погибшей Анастасией С. более 10 лет. По предварительным данным, на убийство подруги она пошла из-за зависти. Екатерина завидовала личному счастью Насти и её благополучию.

— Мотив убийства сейчас устанавливает следователь, потому что подозреваемая так и не смогла его сформулировать, — пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова. — Что-то нахлынуло.

Что именно, могут помочь установить в том числе результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы. На срок предварительного следствия она заключена под стражу. 2 месяца подозреваемая проведёт в СИЗО, пока будут собираться доказательства, после чего материалы уголовного дела будут направлены в суд. Как добавили в ведомстве, на теле Анастасии насчитали не менее 7 ножевых ранений, а на теле девочки — не менее 15.

Когда суд принимал решение об аресте подозреваемой, она была спокойной, не спорила со следователями и судом. Подозреваемая была поникшей, сидела на стуле, держала руки на коленях и смотрела в пол. Её правая рука была в лангетке и забинтована. Травму, по ее словам, она получила, когда расправлялась со своими жертвами.

Екатерина В. не имела постоянного места жительства — ютилась где придётся, а в Грязях, в квартире, где она прописана, живёт квартирант. Одно время она училась в Воронеже в ВИВТе, но потом отчислилась. К моменту убийства нигде не училась и не работала. Её родители живут в Московской области.

Напомним, 21-летнюю Анастасию и её 3-летнюю дочь убили вечером 28 октября. Накануне к ним в гости приехала одноклассница погибшей и лучшая подруга Екатерина В. По данным следствия, вечером 28 октября подозреваемая набросилась на хозяйку квартиры и ребёнка с ножом. Их тела обнаружил гражданский супруг Насти поздно вечером.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.