Воронежские угонщики попались, любуясь горящим авто

Полицейские задержали молодых людей, когда машина уже догорала

13.11.2017 15:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области угонщики попались после того, как подожгли чужую машину. Инцидент произошел в Лискинском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В воскресенье, 12 ноября, двое парней в возрасте 23 и 25 лет заметили, что владелец автомобиля ВАЗ-2101 забыл закрыть за собой дверь и покинул салон. Приятели воспользовались этой оплошностью и угнали «Жигули».

На автомобиле парни отправились за город. Вдоволь накатавшись, сообщники решили избавиться от авто, чтобы скрыть следы преступления. Для этого они выбрали поджог. Приятели зажигалкой подпалили сиденье, и огонь быстро распространился по салону. Парни остались на месте, чтобы понаблюдать за пожаром. Когда «Жигули» уже догорали, к ним подъехали полицейские, которые занимались серией автоугонов.

Молодых людей задержали и доставили в отдел полиции. Там приятели признались в угоне и поджоге. В этот же день владелец легковушки обратился в полицию с заявлением, однако автомобиль вернуть не удалось: огонь полностью его уничтожил.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о «Неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Правоохранители решают вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых еще одного дела —  об «умышленном уничтожение или повреждение имущества». Ранее парни не были судимы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.